Декоративные рейки в интерьере: о стильных решениях

Дата публикации:

Автор:

Раздел сайта:

Натуральная древесина была и остаётся одним из самых популярных строительных и отделочных материалов. В настоящее время на рынке можно найти богатый выбор самых разнообразных видов пиломатериалов. Одним из таких видов являются декоративные рейки, купить которые можно в интернет-магазине https://doski-balki.ru/baffeli производственной фабрики «Doski-Balki». Для изготовления своей продукции данная фабрика использует исключительно натуральную древесину, а именно сибирскую сосну, карельскую лиственницу, а также кавказские дубы, буки и ясени.

На сайте этого производителя можно не только купить готовые изделия, но и заказать изготовление декоративных балок по индивидуальному ТЗ с доставкой в любой российский регион.

Декоративные рейки в интерьере: особенности

Декоративные рейки, они же фаль-рейки, они же, ламели, они же баффели. В настоящее время такие рейки довольно часто используют в своей работе профессиональные дизайнеры не только жилых интерьеров, но и офисных, торговых и прочих. В этом нет ничего удивительного, поскольку, не смотря на приставку «декоративные» такие рейки могут выполнять практическую и даже утилитарную роль. Например, с помощью таких балок можно создать надёжную экранную защиту для системы вентиляции, кондиционирования или отопления, одновременно с этим решив задачу эстетической привлекательности такого экрана.

Кроме того, декоративные балки могут стать элементом ограждения, скажем, лестничного или балконного. Использовать рейки можно и как часть конструкции дверей любого типа, которым может найтись место в кладовой, в гардеробной и так далее.

Использования декоративных реек в интерьере

Итак, декоративные рейки можно использовать как защиту, как часть дверной и/или оградительной конструкции. Однако данные рейки не просто так называются декоративными и ими можно декорировать интерьеры. Например, с их помощью, а также с помощью светодиодного освещения можно придать поверхности стен глубины и 3Д эффекта, а также существенно изменить визуальное восприятие геометрии помещения. Особенно хорошо работает такой приём в квартирах типа студия и в квартирах, в стиле Лофт.

РЕКОМЕНДУЕМ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите enter и отправьте комментарий
Пожалуйста имя введите