Перепланировка квартиры: с чего начать?

Дата публикации:

Автор:

Раздел сайта:

Как и любое другое больше дело, перепланировка квартиры начинается с разработки проекта и его оформления в надлежащем виде. После чего данный проект необходимо утвердить в соответствующих органах и получить официальное разрешение для его реализации.

Проще всего решить данную задачу с помощью услуг опытных и квалифицированных специалистов. Данные услуги в Москве предлагает команда профессионалов из компании «Согласование Перепланировок». на официальном сайте этой компании «soglasovanie-pereplanirovky.ru» можно узнать о том, что такое разработка проекта и согласование перепланировки квартиры и как её заказать. Забегая немного вперёд заметим, что эта команда профессионалов готова оказать всестороннюю и полномасштабную помощь в решении самых сложных вопросов, связанных с согласованием перепланировок в столице.

Перепланировка квартиры: о возможностях и преимуществах

Пожалуй, нет таких новосёлов, которым нравились бы выбранные ими квартиры на все сто процентов. Многие из них покупают жилую недвижимость в надежде всё в ней переделать, даже снести лишние стены. Подобное желание, возможно возникало и у вас, когда вы мечтали о том, что было бы намного удобнее, если бы не было смежной стены между ванной и туалетной комнатами, между гостиной и кухней, или между лоджией и прилежащей к ней комнатой. Всё это называет перепланировкой, причём перепланировкой, которую в обязательном порядке необходимо согласовывать.

Можно ли не согласовывать перепланировку?

С точки зрения действующего законодательства — нет! Дело в том, что в процессе демонтажа лишних стен можно снести несущую и тогда пострадает целый дом. Возможно, вы понимаете где несущая стена, а где нет и такой фатальной ошибки не совершите. Но даже в этом случае, перепланировку лучше всего согласовать. Потому что о вашем капитальном ремонте может сообщить «куда надо» добрый сосед самаритянин и тогда вам не избежать крупного штрафа, а возможно и судебного предписания вернуть своей квартире её прежний внешний вид.

Кроме того, квартиру с незаконной перепланировкой у вас не получится ни продать, ни обменять, ни предложить в банку в качестве залога по кредиту, ни оставить по наследству, ни подарить.

РЕКОМЕНДУЕМ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите enter и отправьте комментарий
Пожалуйста имя введите