Мотор-редуктор, что это такое?

Дата публикации:

Автор:

Раздел сайта:

Мотор-редуктором, или частотным преобразователем принято называть устройство, состоящее из мотора и редуктора, работающих от электричества. В интернет-магазине https://nsk.ids-drives.ru/catalog/motor-reduktory/ можно купить мотор-редукторы в Новосибирске. В каталоге этого магазина предлагается богатый выбор частотных преобразователей, а именно мотор-редукторы:

  • червячные;
  • конические;
  • цилиндрические;
  • на 110, 37, 55 и 75 кВт.
  • Небольшой исторический экскурс

Первый мотор-редуктор был изготовлен без малого 100 лет назад, если быть точнее, то случилось это в 1928 году в Германии. Данное устройство его изобретатель Альберт Обермозер в патенте назвал, как «двигатель с промежуточной передачей». После получения патента производном данный устройств первой занялась компания SEW-EURODRIVE, которая специализировалась в то время на производстве разнообразной техники с электрическим приводом.

Особенности современных преобразователей частот

Разумеется, в течение ста лет данные устройства претерпели массу технологический изменений и сегодня редукторы работают либо с моторами на переменном токе, либо с серводвигателями.

Суть работы редуктора заключается в преобразовании меньшей частоты вращения и момента в более высокую, или наоборот. В настоящее время, мотор-редукторы стали весьма универсальными устройствами и с их помощью можно производить подключение для любых нагрузок, и для любых временных периодов включения. Разумеется, для каждого отдельно взятого случая использует оптимально подходящий преобразователь частот, основных видов которого существует три с параллельными валами; угловой и планетарный редуктор.

Где используются мотор-редукторы?

Если коротко отвечать на поставленный вопрос, то ответом станет «везде». В современном мире данным устройствам действительно нашлось широкое применение. Например, каждая конвейерная линия в своей конструкции имеет преобразователь частот. Кроме того, преобразователь частот позволят ездить современным автомобилям, поскольку являются частью их коробок переключения передач. Даже ваш домашний вентилятор работает с помощью мотор-редуктора.

РЕКОМЕНДУЕМ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите enter и отправьте комментарий
Пожалуйста имя введите